МУЗЕЙНОЕ ШЕСТВИЕ

МУЗЕЙНОЕ ШЕСТВИЕ  - 2019

Музей в чемодане с чемоданами

Chemodany 1 1

Это был концептуальный  performance.

Закрытый музей-визитная карточка Кыштымского музея.Мы,подобно улитке Музей носим "с собой",несём его "на себе".Судьба Кыштымского музея,путешествующего "с квартиры на квартиру",похоже в ближайшие годы не изменится.Вероятно,надо подобно Моисею,водившему свой народ 40 лет,чтобы умерли те,кто помнил рабство,взрастить нам  в своих умах и душе "идеальный музей",изгнать из своих непрофессиональных предпочтений суждения о том,что Музей должен "петь и плясать" и "кто к Вам будет ходить ?".Музей это воплощение Культуры.Именно Музей учит нас трепетать перед повседневностью,потому  что в череде повседневных событий ткётся ткань истории жизни человека,семьи,города.Пора готовиться отмечать 15 -летие со дня рождения Закрытого музея.Почему?Потому что это чрезвычайно увлекательно  делать то,чему тебя учили мастера музейного дела.А невероятные обстоятельства,произошедшие и происходящие в жизни Кыштымского музея,лишь возможность получить подтверждение тому,что учителя у нас,работающих в Музее, были первоклассные.

Дайте нам Оскар за жизнелюбие!

Чемоданное настроение

Parad 1

Parad 2

Parad 12

Parad 13

Parad 14

Parad 15

В ожидании

Люди умеют ждать,а уж Кыштымский музей в процессе ожидания воспитал в себе и волю к труду в невообразимых условиях,и жажду жизни,и талант в себе вырастил необыкновенный.Правильно Вы говорите ,что Кыштымский музей затейник.Судьбу какую себе затеял!У Вас никогда не было такого Музея!

Chemodany 1 2

МУЗЕЙНОЕ ШЕСТВИЕ - 2017

Именно в этом году Кыштымский музей принял активное участие в праздновании юбилея города. Наш небольшой, но дружный коллектив впервые влился в огромную красочную колонну веселых и счастливых кыштымцев, которые традиционно прошествовали с флагами и транспарантами, лозунгами и приветствиями по главной улице города. Заканчивалось действо после прохождения трибуны, с которой всех приветствовали Администрация округа, гости города и Почетные граждане.Хранители истории прошли с фотографиями Белого дома и большим транспарантом со словами «Возродим Белый дом»! И это был прекрасный повод еще раз напомнить жителям о главной нашей заботе – Белом доме!

Den goroda 2

Den goroda 1