КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Регистрация закрыта

Дата: 2018-05-05 - 2018-05-27

Место проведения: здание "Прогимназии",улица Республики,10

Российская художница Марина Кутявина – живописец, график, автор книжных иллюстраций и украшений. Под именем Mariku художницу знают поклонники её творчества в России и во всём мире.Мир «Где-то там», в котором растут невиданные цветы, удивительный. Кто-то попадает туда, заблудившись в платяном шкафу, другие – погнавшись за белым кроликом. Ещё один верный способ оказаться в чудесном пространстве – прийти на персональную выставку живописи и графики Марины Кутявиной. Но чтобы заметить то, что свойственно видеть детям и художникам, нужно смотреть на мир их глазами: доверчиво и с готовностью принять в своё сердце чудо, будь то расцветающие на новеньком свитшоте нарциссы или синяя птица, приблизившаяся на расстояние вытянутой руки.Цветы в работах расцветают в самых неожиданных вариациях: то в чашке со свежезаваренным чаем, то в паре дамских туфелек. Это и понятно! Ведь каждой вещи, будь она фарфоровой вазой, старым буфетом или швейной машинкой «Зингер», хочется принарядиться и стать этой весной чуточку прекраснее.Сколько цветов, столько и образов. На живописных и графических работах,  представленных на экспозиции, каждый гость сможет отыскать тот самый цветок, который растёт «где-то там» и даже взять его себе. На память и для вдохновения. А ещё в волшебном мире можно будет стать героем картины и послушать, что нашептывает «Маленький-маленький ветер», оживший в книге детских стихов Анастасии Орловой, иллюстрации для которой были также созданы Мариной Кутявиной.

Официальное открытие выставки «Где-то там цветок» состоится 5 мая  в 17:00 в Кыштымском историко-революционном музее (г. Кыштым, ул. Республики, 10, здание бывшей Прогимназии). Выставка будет открыта для посещения с 5 по 27 мая (вт-сб с 12:00 до 16:00).  Вход свободный.

8(35151)4-12-55
Веб-сайт