ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА КОМПЬЮТЕРОВ «НАСТОЯЩАЯ ЦИФРА»

cifra 1

Интерактивная выставка «Настоящая цифра» расскажет посетителям что такое компьютер.Игровая приставка или инструмент превосходства сверхдержав?На выставке вы сможете познакомиться с историей вычислительной техники от древних времён до наших дней, появлением игр, узнать о противостоянии в ходе холодной войны между США и нашей страной. Посетители выставки смогут весело, интересно и полезно провести время, узнать об истории нашей страны, посмотреть уникальные экспонаты компьютерных музеев. Интерактивы в игровой форме будут интересны детям, а так же родителям с детьми. Таким образом, выставка в доступном и интересном формате мотивирует на ознакомление с историческими аспектами нацеленными на созидание и развитие. Экспонаты затрагивают несколько этапов, начиная от механических вычислителей, представлены уникальных отечественные и иностранные компьютеры, например ДВК (Диалоговый вычислительный комплекс), на котором строились научные центры, а так же военные разработки в СССР. Экспонатами выставки станут так же телефоны правительственной связи, первые промышленные печатные машины, телеграфный аппарат, и конечно, персональные компьютеры выпускаемые в разные годы. Многие разработки носят необычные названия, например Квант, Нафаня, Поиск и другие. Выставка станет любимым местом для детей и родителей, ведь на ней можно поиграть в компьютерные игры, сразиться на турнирах или показать детям во что играли вы в своём детстве.