21 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

Вчера сотрудники Кыштымского музея присоединились к региональному проекту «ЧЕЛЯБИНСК-ТАНКОГРАД. СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ И МАШИН». Этот проект получил поддержку второго в 2019 году конкурса Президентских грантов.

Главным движителем этого проекта станут десять команд школьников. О том, какой исследовательской работой им предстоит заниматься накануне юбилея Великой Победы, и шла речь в актовом зале первой школы. О самом проекте детям рассказал его челябинский координатор Вадим Александрович Ильичёв. Он вручил командам сборные макеты военной техники. Дети будут собирать масштабные модели танков, самоходных артиллерийских установок, автомашин. Одновременно вновь созданным сборочным «цехам» и «бригадам» предстоит изучить историю событий, связанных с трудовым и боевым вкладом Танкограда в Великую Победу.

Кыштымский музей на основе макетов и информации, собранной школьниками, планирует в апреле организовать выставку, посвящённую героям Танкограда.

Sobytie 2