09 ИЮНЯ 2021 ГОДА

Ministerstvo kultury RF

В соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина от 07.06.2021 г. за №143-рп Кыштымский музей стал одним из победителей конкурса проектов общенационального значения в области культуры и искусства.Наш проект называется «Открытие закрытого музея».Он станет началом возвращения существующего «Кыштымского историко-революционного музея» в «Белый дом». Став духовным преемником многократно погибавшего «Кыштымского музея», мы не можем не восстановить историю последнего. Разорения, закрытия, переезды вплоть до 1978 года лишили музей «биографии». Основной ущерб был нанесён музейным фондам.В проекте 2 главы.Первая глава называется «Музейный багаж».Вторя глава называется «Кыштымский музей: открытое хранение».